National Youth Day Program: राष्ट्रीय युवा दिवस कार्यक्रम

National Youth Day Program

National Youth Day Program: आज ऑड्रे हाउस, राँची में खेलकूद एवं युवाकार्य विभाग के अधीन राज्य स्तरीय राष्ट्रीय युवा दिवस कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इस कार्यक्रम में 75 प्रतिभागियों ने पेंटिंग, युवा संसद, निबंध लेखन, क्विज, और भाषण प्रतियोगिताओं में भाग लिया। इसके साथ ही, प्रमण्डलों से चयनित प्रतिभागियों ने राज्य को गर्वित किया।

National Youth Day Program: उद्घाटन सत्र: एक दिन का अत्यंत आधुनिक समारोह

कार्यक्रम का उद्घाटन सत्र में खेलकूद एवं युवाकार्य निदेशालय के उप निदेशक, श्री मनीष कुमार, श्री राजेश तिवारी, अवर सचिव, खेलकूद एवं युवाकार्य निदेशालय, एवं श्री शिवेन्द्र कुमार सिंह, जिला खेल पदाधिकारी, राँची ने दीप जलाकर कार्यक्रम का शुभारम्भ किया।

पुरस्कारों का बंटवारा: समापन समारोह में श्री मनोज कुमार और श्री सुशांत गौरव का साथ

National Youth Day Program: कार्यक्रम के समापन समारोह में प्रमुख अतिथियों में श्री मनोज कुमार, सचिव, खेलकूद एवं युवाकार्य निदेशालय, और श्री सुशांत गौरव, विशिष्ट अतिथि, उपस्थित थे। इस मौके पर, सफल प्रतिभागियों को प्रशंसा और पुरस्कारों से नवाया गया। प्रतियोगिताओं में प्रथम, द्वितीय, और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागियों को रु. 20,000, रु. 15,000, और रु. 10,000 राशि प्रदान की गई।

प्रमुख प्रतिभागियों की सूची: सफलता का सफर

  1. पेंटिंग:
    • प्रथम स्थान: सरस्वती सुंडी – चाईबासा (कोल्हान)
    • द्वितीय स्थान: विकास महतो – साहेबगंज (संथाल परगना)
    • तृतीय स्थान: कोमल भारती – धनबाद (उत्तरी छोटानागपुर)
  2. निबंध लेखन:
    • प्रथम स्थान: पार्वती हेस्सा – चाईबासा (कोल्हान)
    • द्वितीय स्थान: मयूर माला – हजारीबाग (उत्तरी छोटानागपुर)
    • तृतीय स्थान: आस्था कुमारी – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)
  3. क्विज प्रतियोगिता:
    • प्रथम स्थान: शिव शंकर दयाल – पलामू (पलामू)
    • द्वितीय स्थान: सोनम कुमारी – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)
    • तृतीय स्थान: मोहम्मद तालीब – दुमका (संथाल परगना)
  4. युवा संसद:
    • प्रथम स्थान: नुपूर माला – हजारीबाग (उत्तरी छोटानागपुर)
    • द्वितीय स्थान: प्रणव राम तिवारी – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)
    • तृतीय स्थान: आयशा फातिमा – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)
  5. भाषण प्रतियोगिता:
    • प्रथम स्थान: अंजली मिश्रा – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)
    • द्वितीय स्थान: स्नेहा सिंह – हजारीबाग (उत्तरी छोटानागपुर)
    • तृतीय स्थान: आयशा फातिमा – राँची (दक्षिणी छोटानागपुर)

ये भी पढ़ें: gumla police: पुलिस की करवाई से गाँववाले परेशान

YOUTUBE

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *